2020 12 02 01

( с 23.11.20-27.11.20)

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери.   Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение.  День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В связи с этим в группе №1 к празднику  был  оформлен стенд ко Дню Матери. Ребятам было очень интересно рассматривать  «Мамы разные нужны», «Мамы всякие важны».

Вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму

( Емельянов Б. «Мамины руки», Е. Пермяка «Как Миша хотел маму перехитрить», «Мамино горе», «Что сказала бы мама» Л.Воронкова;  С. Михалков «А что у вас?», А. Барто «Разлука», «Разговор с мамой», «Мама ходит на работу»,  Е. Благинина  «Мама спит, она устала» и др.).

Разучили песни и пословицы о маме, о семье; разгадывали загадки и придумывали их сами. Вспомнили пальчиковые игры «Моя семья» Ребята с большим удовольствием играли в  сюжетно-ролевые игры: «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице», «Мама на работе» (мама-парикмахер, мама-продавец, мама-врач, мама-медсестра);  в дидактические игры: «Подбери наряд на праздник», «Накрой на стол», «Мама – детеныши». Были проведены  беседы о наших мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильмы « Мама для мамонтенка»,

Готовили сюрпризы джля наших, рисовали наших мам,

.

и в группе сделаливыставку рисунков

«С папой мы рисуем маму»

Сделали красивые открытки, и вручили мамам

Дети с большим удовольствием занимались разной продуктивной деятельностью,  делились своими знаниями и впечатлениями.

Воспитатели: Ильина Светлана Николаевна, Агатина Алёна Алексеевна