Воспитатели: Ткаченко М.С. Цыганова Т.С.

С 23.11 по 27.11

Цель: предупреждение несчастных случаев и безопасного поведения детей на водных объектах в зимний период.

С наступлением морозной погоды не стоит рассчитывать на мгновенное покрытие водоемов льдом. Это процесс длительный и зависит от многих факторов. Практически каждый год случаются ситуации, когда наиболее нетерпеливые любители зимней рыбалки или катания на коньках попадают в опасное положение, оказываясь в ледяной воде. И все потому, что не берется во внимание толщина льда. Таким любителям первым делом надо изучить меры безопасности на льду в зимний период, а только потом отправляться на водоем. Именно с целью профилактики несчастных случаев на льду, в осеннее – зимний период, проводятся в нашем ДОУ мероприятия, с воспитанниками и родителями.

В младшей группе неделя безопасности прошла интересно и увлекательно.

В рамках недели безопасности на водных объектах провели беседу с воспитанниками на тему «Осторожнотонкий лед. Воспитанники просмотрели презентацию «Правила поведения у водоемов», видеоролика “Правила безопасности на водоемах. МЧС предупреждает” мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности».

Дети раскрашивали раскраски на тему «ОсторожноТонкий лед и вручили их родителям.

Также ребята активно участвовали в игровых ситуациях, дидактических играх, подвижных играх:  «Придём на помощь в беде»«Опасный водоем»«Правила поведения на льду», «С кочки на кочку»«Перепрыгни через ручеек»«Ледовые переправы»;

Для родителей воспитанников были предложены памятки по теме «ОсторожноТонкий лед, консультация «Правила поведения на водоеме (реке, озере)», «Повышение ответственности родителей за безопасность пребывания детей в близи водоёмов», проведен инструктаж по безопасности у водоемов в осенне-зимний период.

Сейчас на сайте 63 гостя и ни одного пользователя