Воспитатели: Ткаченко М.С. Цыганова Т.С.

Вот и прошел один из любимых детками праздник День матери. Мама - это самый близкий и родной человек, которого не заменит никто.

Цель этой недели: формировать у детей уважительное отношение к маме, умение выразить ей свою любовь словами и действиями.

В рамках этой тематической недели мы: проводили беседы «Какие наши мамы»; «Любимое увлечение моей мамы».

Лепили розочку для мамы; изготавливали поздравительную открытку для мамы.

На занятии по развитию речи читали художественную литературу «Мама милая».

На музыкальном занятии пели песни про мам.

Разучили пальчиковую гимнастику «Этот пальчик мамочка…»; играли в сюжетно- ролевые игры «Семья» и «Дочки- матери». Коллективное изготовление с детьми стенгазеты «С праздником, Вас, мамочки!»

Итоговым мероприятием было поздравительное офлайн – видео для мам.