Тематическая неделя «Здравствуй, елочка»
во второй младшей группе с 14 по 18 декабря.

Воспитатели: Ткаченко М.С., Цыганова Т.С.

Весь детский сад, все дети и их родители готовятся к встрече Нового года. И дети знают, что на Новый год принято украшать ёлку.

Цель: Формировать представление у детей о ёлке.

В рамках тематической недели мы играли с\ р игра: «Мы купили ёлку», разучили пальчиковую гимнастику «елочка». Читали х/л К. Чуковский «Ёлка»; Е. Ильина «Наша ёлка» Беседовали на тему: «Хороша у нас ёлка в детском саду»

Учились сравнивать две равные группы предметов способом наложения по математике «Шапочки и снеговики»

Рассматривали картины «Где живут Ёлочки»; «Как дети наряжают ёлку», лепили из пластилина снеговиков у елочки, рисовали красивые елочки.  Дети с удовольствием украшали Новогоднюю елочку в группе.