С 21.12.20 по 25.12.20 в младшей группе 1 ,корпус 2 прошла тематическая неделя «Новогодний праздник» и продолжается на следующую неделю🎄 Цель недели : расширение представлений о празднике и привлечение детей к активному участию в подготовке к празднику.

Воспитатели : Терешина Е.Г ; Шишмарева Л.С

В ходе тематической недели мы с ребятами украшали елочку огоньками используя разноцветный пластилин🌟 На занятии рисовали «Деревья на нашем участке» после этого, побеседовали и ребята сказали,что не хватает снега на деревьях. Тогда ,мы использовали формы организации: (подгрупповая и индивидуальная) детки изображали снег нетрадиционной техникой рисования (ватными палочками) Малыши были очень удивлены и узнали новую технику рисования! На занятии по экологии мы делили аппликацию «Украсим елку снегом» сначала мы рассмотрели иллюстрации ёлки зимой а на прогулке увидели ее в живую в снегу! А в свободной деятельности ребята рисовали елочку! Танцевали, пели песни и готовились к празднику!