Воспитатели: Ткаченко М.С., Цыганова Т.С.

Забота о здоровье ребенка занимает во всем мире приоритетные позиции. Поэтому так важно нам, взрослым, формировать и поддерживать интерес к здоровому образу жизни у детей.

Цель: Формирование у детей начальных представлений о здоровом образе жизни.

В рамках этой тематической недели мы проводили беседы: «Что нужно, чтобы быть здоровым», «Береги своё здоровье», «В здоровом теле – здоровый дух».

Читали художественную литературу: «Федорино горе», «У солнышка в гостях», «Айболит».

Смотрели обучающие мультфильмы «Фиксики (Витамины)», «Смешарики» (Зачем организму витамины).

Дали понятие значения слова «Витамины» через лепку «Витамины во фруктах».

Формировали знания о вредном и полезном питании через изготовление интеллект – карты «Полезно – вредно».

Формировали понятие о здоровом образе жизни через игру «Путешествие в страну здоровье».

Закрепляли знания детей о роли витаминов в жизни человека через рисование «Витамины в баночке»

Учились делать самомассаж, развивали мелкую моторику пальцев через пальчиковую гимнастику «Фруктовая ладошка».

Играли в подвижные игры «Ловишки», «Лохматый пёс», в сюженто – ролевую игру «Накроем стол».

Итоговым мероприятием стало развлечение на прогулке «Катание на санках на свежем воздухе».

Сейчас на сайте 528 гостей и 1 пользователь