Больше всех снежной  зиме, как правило, радуются дети.  Ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

В группе №1 эта тематическая неделя была посвящена зимним видам спорта. С  ребятами  были проведены беседы-диалоги  на темы: «Какие бывают зимние виды спорта», «Зимние спортивные увлечения моей семьи», «Какие зимние виды спорта ты знаешь»,  «Зачем заниматься физкультурой». Ребята с интересом  просмотрели презентацию «Зимние олимпийские игры», рассматривали иллюстрации зимние виды  спорта. Смотрели мультфильмы: "Шайбу, шайбу", "Приглашаем на каток". Познакомились с музыкальными произведениями : «В хоккей играют настоящие мужчины», «Закаляйся, если хочешь быть здоров». Ребята с большим удовольствием отгадывали загадки,   слушали стихи, рассказы и сказки на данную тему : И.Бурсова «Хитрые санки», Н.Носов «На горке», Г. Скребицкого «Четыре художника. Зима», А.Моревой «Я хочу здоровым быть!». Поиграли в настольные, дидактические и подвижные игры -«Когда это бывает?», «Снежки, «Зимний спорт» «Попади в цель», «Собери картинку». Во время совместной творческой деятельности дети лепили  санки из пластилина, рисовали, делали аппликации, показывали свои математические способности.  В группе была  эмоционально- положительная  атмосфера, дети с удовольствием везде принимали активное  участие.

Сейчас на сайте 264 гостя и ни одного пользователя