Учебно- тренировочная
эвакуация детей

при пожаре

Проблема безопасности жизнедеятельности детей - одна из наиболее актуальных в современных условиях.

Основная цель проведения тренировочных занятий в нашем саду - это формирование у всех воспитанников осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также знаний, умений и навыков, необходимых для правильного поведения в экстремальных ситуациях.

В соответствии с планом работы по обеспечению безопасности воспитанников в МБДОУ детском саду №8 ввесенний период, в связи с непростой ситуацией с пожарами на территории Ангарского городского округа, была проведена учебная тренировка по эвакуации детей и сотрудников.

В четверг, 18 марта, в 10 часов 25 минут вI корпусе - была создана условная угроза возникновения пожара в помещении медицинского кабинета на первом этажедетского сада. А во второй половине дня, в 16 часов 00 минут воII корпусе – тоже была создана условная угроза возникновения пожара в помещении изолятора медицинского блока на первом этажедетского сада.

По сигналу пожарной сигнализации во всех группах без паники, слаженно и организованно воспитатели и все сотрудники детского сада незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания в соответствии с инструкцией и планом эвакуации. Очень ответственно и серьезно относятся и сотрудники,и воспитанники детского сада к тренировочным эвакуациям. Все действовали четко, оперативно и грамотно.Эвакуировано было 116 детей, 24 взрослых.

Дети – наше будущее, забота об их здоровье,

профилактика травматизма при пожарах

относится к числу приоритетных задач

всех взрослых.

«Мы умеем одеваться, нам пожары не страшны»

Наши малыши стараются, быстро одеваются

1 корпус группа № 2 2 корпус группа №1

Ребята старших групп

«Время засекаем, минуточки считаем…1-2-3»

Хорошо, не станем спорить,

Только, чтоб не пострадать

Нам на помощь надо взрослых звать!

«Тут уж дело не до шутки! Вот что значит — три минутки!

Себе и другу помогли, теперь на улицу быстрей идти…».

Все ребята молодцы, постарались от души!

Чтобы пожаров избежать,

Нужно много детям знать.