Тематическаянеделя «В здоровом теле здоровый дух» в группе №1

с 15.06. по 18. 06. 2021г.

Воспитатели : Ильина С.Н. Агатина А.А.

Неделя для ребят прошла познавательной и поучительной.

Ребята с интересом участвовали в беседах-диалогах «Вода на Земле», «Вода в жизни человека»,закрепили правила поведения на водоёмах, рассмотрели книги и журналы о морях , реках, озерахи океанах, о их обитателях, ребята узнали, что человек на половину состоит из воды и какая огромная польза воды в жизни человека.Выучили с ребятами стихотворение о воде,отгадывали загадки, запускали кораблики.

Следующий день был посвящен медицинским работникам, дети узнали о профессии врача, какую серьёзную и ответственную работу выполняют эти люди, как они спасают многие человеческие жизни. Дети раскрасили сюжетные картинки с персонажемдоктора, ребята поиграли в сюжетно ролевые игры; «Больница», «Скорая помощь». Посмотрели мультфильм «Айболит»,поиграли в настольные игры.закрепили,какие полезные продукты необходимы для организма человека, а так жечто необходимо заниматься спортом.

На третий день ребята окунулись в мир мультипликации , познакомилисьсо старыми советскими мультфильмами. Почитали сказку "Мойдодыр". Научились рисовать мультфильмы в блокноте. Из пластилина делали мультяшногоперсонажа. Учились пересказыватьлюбимые мульфильмы. Поиграли в театр.

В конце недели ребята экспериментировалис водой на солнце и пробовалисделать радугу. Выучилистихотворение про радугу , ребята запомнили из каких цветов она состоит. Рисовали на асфальте цветными мелками радугу. Поиграли в игру «Солнышко и дождик». Ребята посмотрели познавательный мультфильм «Радуга» . Для родителей обновили информационный стенд.