Тематическая неделя «Интересные дела»

с 28.06 по 02.07.

Воспитатели: Ткаченко М.С., Цыганова Т.С.

В нашем детском саду прошли тематические дни «день творческих дел», «день воздушных шариков», «день рисунков и игр на асфальте», «день цветов», «день песочных фантазий».

Педагогам и родителям важно заложить фундамент и создать основу для развития творческих способностей дошкольника, чтобы в дальнейшем у него появилось чувство восторга от творчества, от созидания. Любая художественная деятельность ребенка и занятия творчеством формируют у него образное мышление, способствуют развитию фантазии, а также помогают выразить ощущения и эмоции.

В первый день недели дети смогли показать свои умения и навыки в: музыкальной, танцевальной, театральной, художественной деятельности.

Второй день недели у нас прошел под названием «день воздушных шариков» Воздушные шары – это всегда символ детства и лета, без них не обходится ни один детский праздник!Уже достаточно одного яркого шарика, чтобы настроение улучшилось. А много шариков вызывает необыкновенную радость.

Именно поэтому мы решили устроить для своих воспитанников физкультурное развлечение. Ребята с удовольствием участвовали в шуточных конкурсах, играх-соревнованиях, дружно танцевали. Каждый участник праздника получил заряд хорошего настроения и возможность проявить творческие способности.

2021 07 02 004

В третий день прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет мир и солнце!»

Дружная атмосфера способствовала активному творчеству ребят и созданию ярких рисунков и композиций.

Четвертый день был посвящен цветам! Была проведена беседа о цветущих растениях, о их многообразии, воспитанники повторили знакомые названия цветов, узнали, что цветочные растения бывают и лекарственные, слушали стихи о цветах, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, книги о цветах. А также на клумбах поливали, и любовались чудесными цветами.А ещё решили, что это чудо природы нужно беречь и не рвать, чтобы все могли полюбоваться их красотой.

Пятый день недели прошел под названием «игры с мячом».

День основан на игровых упражнений и игр с мячом. Играли «передай мяч», «назови доброе слово», «горячая картошка», «Съедобное не съедобное».

Игры с мячом – одно из самых увлекательных занятий детей в летнее время.