Информация для родителей!

«Летний отдых и оздоровление детей-большая ответственность родителей».

Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей осуществляется в целях развития творческого потенциала детей, охраны и укрепления их здоровья, профилактики заболеваний, формирования у детей навыков здорового образа жизни, соблюдения режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде.

• Отделение организации оздоровления и отдыха детей http://kcson38.ru/podrazdeleniya/otdelenie-organizatsii-ozdorovleniya-i-otdyiha-detey/ в своей деятельности сотрудничает с детскими лагерями и санаториями на территории Иркутской области.
  • С каталогом детских лагерей, вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке https://vlagere.ru/. Удобный поиск лагерей России и Зарубежья.

Организация летней оздоровительной работы в ДОУ

МБДОУ детский сад № 8 в летний период с 06.06.2022г по 31.08.2022г. работает одним корпусом:

• с 06.06.2022 по 15.07.2022 – будет закрыт 2 корпус;
  • с 18.07.2021 по 31.08.2022 – будет закрыт 1 корпус.

Весь  коллектив    МБДОУ детского сада № 8 очень хочет, чтобы Летний оздоровительный период обязательно состоялся, чтобы короновирусная инфекция  не помешала успешно реализовать все поставленные задачи в  организации оздоровительной работы с ДЕТЬМИ в это прекрасное  яркое время года.

Лето - благоприятное время для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного всестороннего, психического и физического развития.

Растущий и развивающийся организм ребенка очень чувствителен к воздействию различных факторов окружающей среды. Поэтому,  в нашем детском саду педагоги стараются  всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбил удивительный, прекрасный мир растений и животных.

pdfТематический план летней оздоровительной работы на июль месяц

pdfПлан тематических днейлетней оздоровительной работы с детьми разновозрастной группы (4-6 лет)

pdfПриказ № 33 об утверждении плана летней оздоровительной работы детского сада

pdfПлан летней оздоровительной работы с воспитанниками на 2022 год ИЮНЬ

pdfПлан летней оздоровительной работы с детьми на 2022 год ИЮЛЬ, АВГУСТ

pdfПриказ о режиме дня групп в летний период и подготовке плана оздоровительной работы

pdfПлан управленческой работы детского сада во вопросам оздоровления детей летом 2022 года

pdfРасписание НОД в летний период

План мероприятий социальной акции Безопасное детство на лето 2022 года

​​Наименование акции

Ответственные ​​

«Безопасная площадка»

• Д/и «Правильно неправильно»
  • Д/и «Что здесь не так»
  • Рассматривание альбома «Дети играют на участке»

​Воспитатели групп

«Безопасность в быту и на природе»​

• ​​Беседа "Сигналы опасности в природе"
  • Рисование знаков по охране жизни на природе. «Что мне знак говорит?»

«Безопасный водоем»​

• ​​Рассматривание иллюстраций «Правила поведения у воды»
  • Консультация для родителей «Безопасность на воде»

​Воспитатели групп