Похожее изображение

С 3 по 7 августа 2020 года была проведена тематическая неделя «Спортивная неделя»

Всю неделю дети проживали под девизом:

Здоровье – это главная награда,

Которое мы все беречь должны.

Почаще спортом заниматься надо,

Ведь будущее России- это Мы!

Группа № 4 Воспитатели: Скакодуб Н.П., Сокольникова Л.П.

Эта неделя была посвящена спорту. Цель недели: закреплять представления о различных видах спорта, формировать навыки здорового образа жизни, соблюдение режима дня, личной гигиены.

В течение недели были проведены следующие мероприятия: побеседовали с детьми о разных видах спорта, спортивном инвентаре, как нужно заботиться о своем здоровье; прочитали сказку К.Чуковский «Мойдодыр», С. Прокофьева «Когда можно плакать? », Р. Ротенберг «Расти здоровым, Детская энциклопедия здоровья», И. Герпицкая «Чтоб расти нам сильными», Н. Калинина «Разве так играют? », В. Маяковский «Что такое хорошо и что такое плохо»; рассматривали цветные иллюстрации о спорте, отгадывали загадки, раскрашивали "Футбольные мячи".

С интересом дети играли в настольные игры: разрезные картинки (виды спорта), разрезные картинки (спорт), дидактические игры , а на прогулке в спортивные игры: футбол, бадминтон, пионербол…

Сделали альбомы "Угадай вид спорта", "Спорт", в групповой комнате уголок "Спортивная неделя"

Итоговые мероприятия: фотоколллажа с детьми "Мы любим спорт",развлечение "Веселые эстафеты"

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=644a8ca03604b9df5f5d341ee0562f96&n=13Группа № 1 Воспитатель: Ильина С.Н..

В нашей группе прошла спортивная неделя: «В здоровом теле- здоровый дух».«Здоровому все здорово», «Двигайся больше, проживешь дольше», «Кто любит спорт, тот здоров и бодр» – все эти пословицы о спорте, о здоровом образе жизни. Ведь здоровье – это бесценный дар, который преподнесла человеку природа. Без здоровья трудно сделать свою жизнь интересной и счастливой.

Очень интересно прошлибеседы-диалоги «Быть здоровым – это как?» , «Помощники гигиены»,«Значение гимнастики в нашей жизни», «Полезные продукты», «Здоровые зубки», детирассматривали картинки и альбомы по теме, составляли свои рассказызапоминали пословицы о спорте и здоровом образе жизни , отгадывали загадки, рисовали, лепили и  делали аппликации.  Играли в настольные и подвижные игры; «Морская фигура», «Футбол», игры с мячом, бадминтон, кольцебросом , и т. д..

Совместно с ребятами группы № 4 участвовали в «Веселых стартах» и  конечно же,  с  удовольствием соревновались между собой и показывали свою ловкость и мастерство.

Неделя для ребят получилась весёлая,  активная и позитивная.

Группа № 3 Воспитатели: кузнецова Т.Г., Чудинова М.С.

Неделя  с 3.08 по 7.08 в группе №3  проходила по теме: «Летняя спортивная олимпиада» Задачи : Воспитывать любовь к спорту, закрепить знания о летних видах спорта; развивать ловкость, быстроту, силу, выносливость, гибкость, совершенствовать двигательные умения и навыки детей; воспитывать чувство товарищества и спортивный характер.