07.07.2020 Праздник Ивана Купалыдревнейший праздник благодарения солнца, зрелости лета и зеленого покоса. Еще этот праздник называли Иван Травник или Иван Цветной

Считалось, что все травы, собранные в эти дни, обладают целебной силой ...

Существует поверье, что в ночь на Ивана Купала оживают травы и деревья. Они начинают перемещаться и разговаривать друг с другом. Животные в это время тоже начинают общаться. О чем они говорят? Быть может о цветущем папоротнике.

Согласно преданью таинственный папоротник зацветает огненным цветом ровно в полночь. Цветение продолжается всего несколько мгновений. Вот тут то и надо успеть сорвать чудо-растение. Считается, что цветущий папоротник может увидеть только человек без злых помыслов. Другим цветок не покажется, а если и покажется, то в руки уж точно не дастся.

Волшебный папоротник позволяет находить клады, читать мысли окружающих людей, понимать язык животных и растений, а также повелевать духами.

Замечательная погода и отличное настроение, дети пели песни, танцевали, соревновались в шуточных эстафетах, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, веселились от души.

В гости к нам приходил сказочный персонаж Водяной.«Водяной, водяной, поиграй-ка, ты со мной…». Столько интересных сюрпризов приготовил для ребят, а они старались… В конце развлечения Водяной всем ребятам угощения.

Ребята получили огромное удовольствие от совместныхигр и заряд бодрости на весь день.

Сейчас на сайте 311 гостей и 1 пользователь