С 5 по 16 октябрябыли проведены тематические недели «Что нам осень подарила»

группа №4 Воспитатели: Скакодуб Н. П, Осипова И. В

Эта неделя была посвящена Осени. Цель недели: расширять представления детей об овощах, фруктах, ягодах, грибах; названиях, форме, цвете, местах произрастания, о труде взрослых в огородах, на полях

В течении недели были проведены следующие мероприятия: побеседовали с детьми "О вкусной и полезной еде", "Что на грядке растет", "Грибы и ягоды - дары леса", "Осенние витамины", "Что такое урожай?"рассматривали цветные иллюстрации.

С интересом дети играли в разрезные картинки: "Белочка", "Корзина", "Колосок" ), в настольные игры: " Вершки и корешки", "Овощи и фрукты (лото), дидактические игры: "Загадай - а мы отгадаем", "Назови сок", раскрашивали раскраски, отгадывали загадки

Изготовили новые настольные игры: "Что нам осень принесла", корзину "Найди овощи и фрукты", "Продолжи ряд".

Провелизанятия:лепили фрукты, делали аппликацию "Дарю осени (обьемная аппликация), рисовали любимые фрукты и овощи, ветку рябину, осенний букет из листьев..

Сделали альбом с загадками "Что нам осень принесла". Посмотрели презентацию о овощах и фруктах, ягодах и грибах.