«Неделя здоровья» проводилась в период с 05 по 09 октября 2020 года, основной целью, которой являлась пропаганда среди воспитанников ДОУ и их родителей здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Работа в ДОУ по приобщению к ценностям здорового образа жизни  в рамках недели здоровья осуществлялась согласно плану.

С целью развития двигательных навыков и навыков ЗОЖ у воспитанников, формирования психологического здоровья, устойчивой положительной мотивации к сохранению и укреплению здоровья с детьми проводилась  не только  образовательная деятельность по основным направлениям развития дошкольников, но и  совместная деятельность в ходе режимных моментов (утренняя гимнастика, закаливающие мероприятия после сна, тематические беседы, игры, рассматривание альбомов, чтение художественной литературы и т.д.) и самостоятельная деятельность дошкольников (рассматривание иллюстраций, альбомов, фотографий о спорте, здоровье, дидактические игры, сюжетно-ролевые игры, самостоятельная двигательная активность с использованием спортивного оборудования и инвентаря и т.д.).

Сейчас на сайте 152 гостя и 1 пользователь