Знакомились с составлением группы предметов, знакомились с понятием «один-много-ни одного» через занятия по ФЭМП «мой весёлый звонкий мяч»; «Поезд».

Учились охарактеризовать взаимоотношения между персонажами по сюжетной картине «Не уходи от нас котик», формировали бережное отношение к игрушкам через рассказ по картине.

Слушали аудио сказку «Колобок». Показывали настольный театр «Колобок».

На занятии по развитии речи, дети по сюжетным картинкам рассказывали кукле Кате сказку «Колобок».

Учились рисовать и закрашивать круг через занятие по рисованию «Колобок».

Учились лепить баранки через занятие «Баранки для Маши» и шарик через занятие «Колобок».

Дети рассказывали о своих папах по фотографиям.

Играли: в сюжетно- ролевые игры «Парикмахерская», «Дом»; дидактические игры «Чей малыш», «Чья мама»; настольные игры «Конструктор» (самолёт построим сами).

Развивали мелкую моторику с помощью физ. минуток: «Мой весёлый круглый мяч», «Замок».

Снимали физическую напряжённость через физ. минутки: «Котята», «Нарядили ножки в новые сапожки».

На прогулке, с первым снегом, играли в иргу «Мама, прокати меня на саночках!»

Укрепляли здоровье гимнастикой после сна, формировали представление о необходимости закаливания.

Итоговое мероприятие: изготовление с детьми стенгазеты «Наши папы самые лучшие»!