4 ноября вся наша страна отмечала День народного единства. В нашем детском саду тоже были проведены различные мероприятия к этому событию. Так, в группе  №1 вся неделя  была посвящена этому празднику.

Были  проведены беседы на тему: «День народного единства» с просмотром видео-презентации «Наша Родина – Россия» и дети узнали, что это за праздник.  Во все времена русские люди любили свою Родину. Во имя родной стороны совершали подвиги, слагали о ней песни, пословицы и стихи. Дети подбирали красивые нужные слова к слову Родина. Не всегда, народы России жили в единстве. К сожалению, на протяжении всей истории, Россия много раз подвергалась испытанию на прочность, не раз переживала времена, когда нарушалось ее единство, когда в стране царили вражда и голод.

Говорили с детьми о героях – о Кузьме Минине и воеводе князе Дмитрии Пожарском, они сумели собрать на битву народ и освободили Москву от врагов. Впервые простые люди шли воевать не за царя, а за свою родную землю. И они победили! Объединились во имя победы люди всех национальностей, деревни и города. Эта славная победа сделала навсегда незабвенным для нас день 4 ноября. Теперь мы празднуем День народного единства, как заслуженный праздник.

Дети рассматривали пособия, посвященные нашей Родине России. Играли в разные подвижные игры. Дидактические игры « Я живу в России», «Сложи картинку». Дети с большим удовольствием занимались разной продуктивной деятельностью,   делились своими знаниями и впечатлениями.