с 29 июня по 3 июля

«БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО -2020!»

Помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях, понять, к каким вещам в доме и почему запрещено прикасаться (спички, электрические приборы и инструменты), запомнить, как и в каких случаях звонить по телефону в службу спасения; обучить правилам поведения в случае пожара; воспитывать ценностное отношение детей к здоровью и человеческой жизни; развивать мотивацию к сбережению своего здоровья и здоровья окружающих людей; углублять представления о том, как поддержать, укрепить и сохранить здоровье; обогащать знания детей об организме, органах и системах человека, микробах, болезнях, полезных и вредных привычках, о гигиенической  культуре; формировать осознанную потребность в двигательной активности и физическом совершенствовании; развивать творческие навыки и инициативу в двигательной деятельности.

Неделя безопасного поведения. Безопасность в природе, на воде, на дороге, безопасность дома, безопасность в интернете.

Тематические беседы с детьми: Как вести себя на природе». «Что можно и что нельзя в лесу», «Безопасность на воде», «Я-пешеход», «Светофор и дороги,  «Безопасная прогулка»,  «Открытое окно-опасность для ребёнка», «Безопасный интернет» и т.д.

Безопасность детей - одна из главных задач цивилизованного общества. Разместить наглядную информацию для родителей «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ - ЗАБОТА ВЗРОСЛЫХ»

Продуктивные виды деятельности: Изготовить красочные эмблемы безопасности, (карточки, знаки, памятки наглядные)- отражающие правила поведения, разместить в группе, на участке, на территории детского сада.