Старшая группа №4 Воспитатели: Скакодуб Н. П, Осипова И. В

Зима - очень красивое время года. Передать все очарование зимы можно посредством творчества. Прошедшая неделя была посвящена теме «Здравствуй, зимушка-зима!».

Цель недели: систематизация знаний детей об основных признаках зимы и обобщение представлений о зиме. Формировать представления о безопасном поведении людей зимой. Учить различать смену вре­мен года, выделять характерные приметы зимы.

По теме недели в старшей группе были проведены интересные и увлекательные мероприятия в разных видах деятельности: рисование  "Волшебница зима"(пейзаж), рисование "Зимний лес"с элементами нетрадиционной техники (капустным листом); познакомили с приметой, пословицей о зиме. Прочитали стихотворение В. Фетисова «Зима пришла», сказку "Зимовье", игра «Снег руками нагребаем»; беседа «Что бывает зимой?» ,«Зима пришла»; раскрашивание тематических картинок; прогулка «Подарки для зимы» и т. д.

Сделали лэкбук "Зима". Цель: повысить познавательный интерес у детей; закрепить и систематизировать знания детей о зиме; обогатить и активизировать словарный запас детей.

Итоговое мероприятие: Выставка детских работ по лепке "Елочка в снегу"

Сейчас на сайте 243 гостя и ни одного пользователя