Группа № 6 старшая. Воспитатели: Сокольникова Л.П., Кузьмина Т.М.

С приближением Новогодних праздников появилось много интересных, творческих забот. Ведь Новый год самый любимый и ожидаемый праздник для детей и взрослых. Первые приготовления начались с оформления группы.

Зимняя, снежная погода побудила создать таинственную, сказочную обстановку. Легкие, воздушные снежинки и новогодние шарызакружились в воздухе.

Ребята рассказывали стихи о Новом годе!

В группе вместе с детьми развесили яркие изображения, главных Новогодних героев.

Оформление центральной стены переносит в сказочный мир. Ведь художественно-эстетическая среда в детском саду имеет важное значение для формирования личности ребенка, его всестороннего развития, для создания эмоционально-психологического комфорта. Воздействуя через органы чувств, она формирует у ребенка представление о красоте и эстетический вкус.

Дети лепили Снегурочку.

Нарядная ёлка украсила группу и засверкала яркими гирляндами

Таким образом, создавая художественно-эстетическую среду, мы стремимся обогатить впечатления дошкольников, создать праздничную доброжелательную атмосферу, что способствует эмоциональному благополучию и развитию эстетических чувств наших детей.

Родителям было предложено вместе с детьми принять активное участие в творческой выставке поделок, рисунков и плакатов "Мастерская Деда Мороза". Они проявили интерес к нашему предложению и изготовили много необычных, интересных и оригинальных поделок.

В мастерского Деда Мороза, ребята учились изготавливать игрушки для украшения ёлки, своими руками.

Мы думаем, что атмосферу волшебства праздника нам удалось создать и пронести на протяжении всех предпраздничных и праздничных дней. Чувство сказки, праздника, радости останется с детьми нашей группы навсегда.

Эту елочку, с пожеланиями для родителей от детей, мы смастерили вместе с ребятами.