Тематическая неделя: «Новогодний праздник »с 14.12.20-25.12.20). Средняя группа № 1. Воспитатели: Агатина А.А., Ильина С.Н.

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

В группе №1 прошли тематические дни посвященные Новому году. С детьми готовились к встрече Нового года – разучивали веселые песенки, стихи и танцы! В связи с этим праздником была украшена группа. Ребята познакомились  с особенностями и обычаями празднования Нового года. Дети закрепили знания о строении ёлки и вспомнили отличительные внешние признаки зелёной красавицы. Дети рассматривали книги, иллюстрации о Новогоднем празднике,  были показаны сказки на данную тематику.  С детьми проводились беседы-диалоги:«Откуда ёлка в гости к нам пришла», «Родина Деда Мороза и Снегурочки», «День рождения Деда Мороза». «Как поздравить своих родных?», «Какой подарок ты хочешь получить на Новый год?». Ребята с большим удовольствием отгадывали загадки,   слушали стихи, рассказы и сказки на тему Нового года: «Как Дед Мороз на свет появился» М. Москвина; Сборник стихотворений «НаступаетНовый год»; «12месяцев» С. Маршак; В. Сутеев «Письмо Деду Морозу»; А. Усачёв «Здравствуй Дедушка Мороз!» В. Сутеев «Елка» и т.д. Играли в подвижные, дидактические игры по данной теме:  «Мы веселые ребята», «Догони зайчика», «Мороз – красный нос», «Ловишки с перебежками», «Найди снегурочку!», «Два мороза», «Охотники и зайцы», «Хитрая лиса». Ребята с удовольствием занимались творческой деятельностью, а затем демонстрировали свои работы друг другу.  Заключительным мероприятием стал новогодний утренник, который подарил детям много приятных сюрпризов и сладких подарков.

Сейчас на сайте 452 гостя и ни одного пользователя