Тематическая неделя «Новый год» во второй младшей группе с 21 по 30 декабря.

Воспитатели: Ткаченко М.С., Цыганова Т.С.

.Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, песни, танцы.

Проводили беседы на тему праздника: его приметы, новогодние традиции, читали сказки по выбранной тематике утренников. Вместе с детьми оформили группу и участок на улице, в этом оказали помощь родители, по изготовлению поделок для украшения. Отгадывали загадки на тему новый год, которые прислал Дед Мороз. Изготавливали с детьми поздравительные открытки. Рисовали узоры для деда мороза. Играли в игру на развитие внимания: «Найди вторую варежку».

И вот настал долгожданный час утренника.

Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённый утренник окунул всех в сказку. На празднике малыши с особым удовольствием пели, читали стихи, танцевали.

И чтобы этот новогодний праздник запомнился, мы изготовили офлайн- видео: «Что хотите на новый год, детишки?», «Прощай год, здравствуй новый!», «Поздравительная открытка от родителей».