С 18 январяпо 22 января 2021 года была проведена тематическая неделя «Зимние виды спорта» в старшей группе №4.

Воспитатель: Осипова И.В.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.

В ходе данной недели знакомили детей со студенчискими играми, зимними видами спорта.Беседовали на такие темы, как: «Разные виды спорта», «Что такое спорт», «История олимпийских игр», дети с удовольствием составляли рассказы «Каким видом спорта занимается моя семья», «Как мы занимаемся физкультурой в детском саду».

За время данной недели, дети вспомнили разные виды спорта и спортивный инвентарь (спортивные атрибуты), ежедневно рассматривали иллюстрации, плакаты и картинки на спортивную тематику. Некоторые зимние виды спорта были детям незнакомы и они с большим интересом слушали, смотрели фильмы о спартакиаде.

В течение недели для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье.Еслиони будут больше гулять, заниматься спортом, тобудут здоровыми. А если захотят стать спортсменами, то нужно постоянно заниматься физической культурой: и в детском саду, и дома, в обычной и спортивной школе, когда они туда поступят и тогда обязательно смогут стать спортсменами или быть такими же сильными, ловкими, быстрыми и, конечно же, здоровыми.

Потому, что здоровым быть здорово!

Также дети с большим удовольствием занимались продуктивной деятельностью: рисованием, аппликацией.

Сейчас на сайте 194 гостя и ни одного пользователя