В целях недопущения дальнейшего ухудшения эпидемиологической ситуации на территории Ангарского городского округа, на основании Указа Губернатора Иркутской области от 02.07.2021 г. №174 -уг «О внесении изменений в указ Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года №279-уг» (далее -Указ), решения заседания санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Иркутской области от 01.07.2021 г., руководствуясь распоряжением министра образования Иркутской области от 06.07.2021 №12 13 -мр «Об усилении профилактических мероприятий», приказом начальника Управления образования АГО Лысак Л.И. №858 от 06.07.2021 г.

Наш детский сад работает в режиме «дежурных» групп,

для детей работников организаций, деятельность которых в соответствии с Указом

не приостановлена (ограничена),

соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования в условиях профилактики и предотвращения распространения новой короновирусной инфекции.

На сегодняшний день в нашем детском саду во 2 корпусе открыто 3 разновозрастных «дежурных» группы, которые ранее посещали 1 корпус. Для родителей, чьи дети посещают «дежурные» группы напоминаем, во время утреннего приёма и вечернего прихода просим вас соблюдать масочный режим. Для сотрудников ДОУ и посетителей обязателен масочный режим и использование СИЗ! Не подвергайте риску здоровье своего ребёнка и других детей.

Вход в здание детского сада и в группу без маски ЗАПРЕЩЁН!

При входе в здание ДОУ:

Ø  Ежедневно проводятся «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры), с целью выявления и недопущения в организацию воспитанников и сотрудников с признаками респиратурных заболеваний.;

Ø  На входе установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

Воспитанники с признаками ОРЗ будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи. Уважаемые родители, убедительно просим вас, при наличии даже малейших признаков вирусной инфекции (высокая температура, насморк, кашель и т.п.) не ВОДИТЕ ребёнка в ДОУ, дабы не подвергать опасности и сверстников, и своего малыша.

ПРОВЕДЕНИЕ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ЗАПРЕЩЕНО!

Привести ребёнка можно лишь в том случае, если не с кем оставить дома. Для того, чтобы приняли ребёнка после отпуска в «дежурную» группу родителям, необходимо:

Ø заранее проинформировать об этом заведующего детского сада, это необходимо для того, чтобы своевременно заказать продукты и обеспечить питанием (за 3 дня);

Ø необходимо предоставить справки с места работы родителей (законных представителей ребёнка), где прописано, что родители не имеют возможности трудиться удалённо, и присутствие на рабочем месте-обязательно; деятельность в соответствии с Указом не приостановлена (ограничена);

Ø справку от терапевта детской поликлиники, что ребёнок здоров и может посещать детский сад.