ВНИМАНИЕ!

В целях снижения количества ДТП с участием детей, выявления причин и условий, способствующих росту детского дорожно-транспортного травматизма из-за нарушений правил дорожного движения детьми, создания условий для совершенствования учебно-воспитательного процесса по обучению детей основам безопасного поведения на дорогах и устранения недостатков в деятельности по профилактике ДДТТ,

с 20 сентября по 25 сентября 2021 годанашем детском саду проводится профилактическое мероприятие«Неделя БЕЗОПАСНОСТИ», посвящённая безопасности детей на дорогах.

С 21 сентября по 25 сентябряизготовление макетов «Улица рядом с детским садом», «Дорога домой из детского сада», «Мой двор», моя улица» и т.д.

22 сентябряконкурс рисунков и плакатов и социальной рекламы «Светофор»

23 сентября «Единый день безопасного дорожного движения в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения», в группах пройдут «минутки безопасности», в игровой форме.

24 сентября в рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание, дети!»-торжественное шествие групп старшей и подготовительных групп, посвящённое 70-летию города Ангарска, 85- летию ГИБДД России,

- профилактические акции «Безопасный маршрут в детский сад» и «Внимание, родители!», о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей,

- а также световозвращающих элементов на одежде детей.

25 сентября Итоговые мероприятия по соблюдению правил дорожного движения.

Поэтому не только в детском саду воспитателям, но и дома родителям с малышами лучше играть, вместе с ними разучивать веселые стишки, читать им сказки, где заложены мысли, правила, поучения, которые необходимо внушить ребенку.

Вместе научим ребенка безопасно жить в этом мире!

Сейчас на сайте 732 гостя и ни одного пользователя