группа "Жемчужинки"

воспитатели: Ткаченко М. С., Цыганова Т. С.

«Я хочу, чтобы лето не кончалось…» так поется в одной известной всем нам песне. А оно такое короткое, вот уже и середина июля.

Летом большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. За две прошедшие недели  мы  продолжали уделять особое внимание повышению двигательной активности: гимнастика на свежем воздухе, различные спортивные игры: "Пионербол", "Попади в баскетбольное кольцо", подвижные игры: "Горячая картошка", "Рыбак и рыбки", "Солнечные зайчики", двигательная деятельность во время прогулки: катание на самокатах, игры с обручем и скакалкой.

Ничто так не сближает детей и воспитателей, как занятие творчеством. Рисовали бабочек и коллективно изготовили в "День насекомых" плакат "Бабочки на полянке" , в "День семьи, любви и верности" делали ромашки.

Очень любят дети  рисовать на улице на свободную и заданную темы. В такие тематические дни , как "Грибы" , "Реки, моря и океаны", рассматривали  картинки, запоминали название грибов , наблюдали  за цветами и растениями, за погодой и явлениями природы, просмотрели познавательные видеосюжеты про насекомых и водоёмах России.

В "День мяча " мы узнали сколько разных бывает мячей и в какие игры можно с ним играть.  В "День сказок", детям очень понравилось чтение художественной литературы на свежем воздухе и сочинение собственной сказки!

Летом в группе находятся дети разного возраста, но трудится любят все. Такая работа, как прополка и поливка грядок, клумб учит детей работать в коллективе: дети постарше с большим удовольствием помогают детям младшего возраста.

Лето – счастливая пора отдыха, прогулок, праздников и развлечений. Именно поэтому в летний период в нашем детском саду раз в неделю проходят  интересные и увлекательных мероприятия.

Оздоровительная работа продолжает основываться на закаливающих процедурах: мытьё ног после прогулки, обширное умывания, приём солнечных и воздушных ванн, сон без маечек, гимнастика после сна.

Мы стараемся, чтобы для детей время, проведённое в детском саду летом было радостным, интересным, активным и полезным!

Сейчас на сайте 1 гость и 1 пользователь