Отчёт о проживании тематической недели «Я и моё здоровье»

с 5.10 по 9.10.

(Старшая группа №2 корпус 2).

Тема недели: «Я и моё здоровье»

Цель: Формирование навыков здорового образа жизни.

В группе проводились беседы с детьми: «Что такое здоровье?», «Кто я?», «Части тела?», «Что я знаю о себе?», «Как надо играть с товарищами?».

Была организована выставка книг, по данной теме. Прочитали литературные произведения:Барто А.«Девочка чумазая.

Барто А. «Я расту», «Мы с Тамарой санитары», Мошковская Э. «Нос, умойся», «Дождик вышел погулять», Толстой Л. «Старый дед и внучек», (басня), Чуковский К.«Мойдодыр».

Рассмотрены плакаты: «Части тела», «Скелет человека».

Дети играли в дидактические игры: «Собери фигуру человека», «Угадай на ощупь», «Что такое хорошо, что такое плохо?», «Угадай кто это?», «Назови ласково».

Проводили пальчиковую гимнастику, «Части тела», «Шарик».

Организовали познавательно исследовательскую деятельность «Скелет человека», «Зачем человеку руки и ноги».

На прогулках играли в подвижные игры: «Цепи кованы», «Где мы были мы не скажем, а что делали покажем».

В течение недели проводились утренняя гимнастика, физминутки, ходьба по тропе здоровья.

В группе оформлен уголок по теме проживания тематической недели.

На групповых информационных стендах, размещены консультации для родителей.

Итоговое мероприятие недели- выставка детских рисунков-«Физкультурная эстафета».

Сейчас на сайте 723 гостя и ни одного пользователя