Эта неделя была посвящена празднику "День народного единства". Цель недели: расширять представления о территории России, народах, ее населении, воспитывать уважение к их культуре, языку, воспитывать дружеские взаимоотношения в детском коллективе.

В течении недели были проведены следующие мероприятия: побеседовали с детьми "Какие люди живут в нашей стране", "Праздник 4 ноября - "День народного единства", "Мы живем в России", "Символика Российской федерации, "Почему Москву называют сердцем России".

С интересом дети играли в дидактические и настольные игры: "Наряди куклу в национальный костюм", "Составь флаг России", раскрашивали раскраски, рассматривали альбом "Символы России", открытки "Москва".

Разучили стихотворение В. Степановой "Что мы Родиной зовем?".

Провелизанятия:рисовали людей в национальных костюмах "Мы разные, но мы едины", оформили коллективную работу (рисование ладошками на тему "Мы едины", рисовали голубя мира. Лепили фигуры человека "Дружат дети всей земли".

Сделали с детьми книжку: "Русские богатыри", оформили патриотический уголок, посмотрели презентацию о празднике "День народного единства".

Сейчас на сайте 526 гостей и 1 пользователь