В целях недопущения происшествий в зимний период (провалом людей и автомобильного транспорта под лёд), связанныхс поведением на льду, мерами безопасности,в рамках проведения профилактической работы с родителями (законными представителями) несовершеннолетних по недопущению нахождения безнадзорных детей на водных объектах во время выходных дней,во всех группах нашего детского сада прошли мероприятия: для родителей была представлена наглядная информация, буклеты, памятки, консультации.

В течение недели дошкольники обсуждали правила поведения на водоемах в осенне-зимний период, подбирали иллюстрации, фотографии на тему «Как вести себя на воде, во время гололеда».

На занятии по ОБЖ: «Осторожно!!! Зимняя дорога. Тонкий лед на водоемах!»

дети закрепили правила поведения на дороге во время прогулок, правила поведения на проезжей части, познакомились со свойствами льда, закрепили знания об опасности, связанной с замёрзшими водоёмами.

Ребята познакомились с новым художественным произведением Б.С.Житков «На льдине», просмотрели видеоролик «Правила поведения на водоемах в осенне-зимний период»,

мультфильм «На тонком льду – Азбука безопасности»,

В завершении тематической недели дошкольники изготовили  коллективный плакат «Осторожно, тонкий лед!», провели викторину«Что мы знаем о воде?»,провели развлечение в старших группахребята попробовали себя в роли спасателей, каждый участник смог проявить ловкость, быстроту, смекалку, умение действовать в экстренной ситуации, играли в игры: «Лёд, гололёд», «Не наступи на трещину» и т.д.

Сейчас на сайте 244 гостя и ни одного пользователя