С с 21 декабряпо 26 декабря 2020 года была проведена тематическая неделя «Мастерская Деда Мороза»в старшей группе №4.

Воспитатели: Осипова И.В, Скакодуб Н.П.

Зима - очень красивое, сказочное время года! Новогодний праздник всегда с нетерпением ждут взрослые и дети. В канун этого праздника в нашей группе проводилась выставка совместного творчества детей и родителей под названием "Мастерская Деда Мороза". Семьи дошкольников с удовольствием приняли участие в выставке. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для своих поделок дети и родители - бумага, вата, нитки, бисер, фольга, мишура.

Нашим ребятам мы рассказали и показали резиденцию Деда Мороза. Познакомили детей с внутренним убранством дома, показали: кабинет старого волшебника, его столовую, спальню и конечно тронный зал. Побывали в Костроме, в тереме Снегурочки! Познакомили ребят с дедами Морозами разных стран. Дети узнали об особенностях их нарядов, о том, как они передвигаются и на чем привозят подарки малышам!

В преддверии Нового года в нашей группе царила предпраздничная атмосфера. Вместе с детьми украшали группу, писали письма деду Морозу и готовились к новогоднему утреннику. Разучивали песни, танцы, стихи. Дети с нетерпеньем ждали встречу с Дедом  Морозом.И вот он пришел…..

Теперь мы с нетерпеньем ждем Новогодних чудес!

Веселых карнавалов! Интересных сказочных

постановок!  Ведь до настоящего  нового года

осталось совсем чуть-чуть!

Всего вам хорошего, самого лучшего,
Удачи во всём и счастливого случая.
Пусть будут приятными ваши заботы,
Хорошие чувства приносит работа.
Пускай не несет Новый год огорчения,
А только отличного вам настроения!