Тематическая неделя «Прощай ёлочка» во второй младшей группе с 11 по 15 января.

Воспитатели: Ткаченко М.С., Цыганова Т.С.

В нашем детском саду прощались с одним из главных героинь Нового года –зелёной красавицей Ёлочкой.

В рамках этой тематической недели мы проводили беседы на тему: «Какая моя ёлочка», читали русские- народные сказки: «Лиса и заяц», «Сказка про ёлочку», «Новогодний праздник для ёлочки».

Закрепляли знания о значении ёлочки в Новогодние праздники через занятие по окружающему миру «Ёлочка красавица, всем ребятам нравится». Продолжали умение сравнивать 2 группы предметов способом наложение через занятие ФЭМП «Ёлочек много – мало. На память об ёлочке рисовали «Новогодняя ёлочка с огоньками и шариками».

Рассматривали картины «Зимушка – зима», «Наша ёлочка». Слушали песни о ёлочке, водили возле ёлочки хоровод.

Играли в народную игру «Пойдём колядовать к куклам», катались на санках, играли в снежки.

Приятным моментом стало награждение детей за изготовление ёлочной игрушки, благодарностью и сладким призом.

Итоговым мероприятием стало музыкальное развлечение «Прощай ёлочка»

Сейчас на сайте 324 гостя и ни одного пользователя