2021 04 16 001

Тематическая неделя «Будь здоров!»

во второй младшей группе с 12 по 16 апреля.

Воспитатели: Ткаченко М.С., Цыганова Т.С.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, ровно 60 лет назад был совершен первый полет человека в космос.

С 12 по 16 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики и в нашей группе. Наши дети в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и запоминали название планет, их последовательное расположение относительно Солнца. Смотрели презентации о освоении космоса.

В группах прошла непосредственно образовательная деятельность по этой теме,

2021 04 16 002

а полученные знания дети закрепили в своих творческих работах рисовали «Ракету в звёздном космосе,

2021 04 16 003

Играли в сюжетно- ролевую игру «путешествие в космос», подвижную игру «полет по планетам»

2021 04 16 004

Снимали физическую нагрузку через космические физ. минутки «я ракета», «инопланетяне», «дружно в космос полетели». Развивали мелкую моторику рук через пальчиковую гимнастику «Космос».

На занятии по ФЭМП упражнялись в умении сравнивать два предмета по величине, формировали понятие «шире – уже», закрепляли умение воспроизводить заданное количество предметов по образцу.

2021 04 16 006

Закончилась наша неделя выставкой детских работ и поделок, посвященные Дню космонавтики.

2021 04 16 007