Отчёт о проживании тематической недели 5.07-9.07

(корпус 1, старшая группа 3). Воспитатель Кузьмина Т.М.

Цель: Развивать у детей художественные и творческие способности: совершенствовать ранее полученные умения в основных видах художественной деятельности; вызвать желание быть активным во всех делах.

Родителям и педагогам важно развивать познавательные способности детей в старшем возрасте.

В первый день недели прошёл по теме «День творчества и фантазии». ребята проявляли фантазию и творчество.

Строили необычные здания, обыгрывали постройки.

Во второй день недели, ребята знакомились с грибами съедобными и ядовитыми.

Посмотрев видеофильм, узнали,что грибы размножаются при помощи грибницы, как правильно собирать их, срезая ножом у земли. Слепили замечательную грибнуюполянку. Играли с лесовичком «Собери съедобные грибы». На прогулке угостили грибами белочку.

В среду, день насекомых, ребята узнали, как гусеница превращается в бабочку, как пчёлы собирают нектар, что бабочки помнят дорогу к цветку, на котором собирали нектар, чем питаются мухи.

Познакомились с понятием «Пищевая цепочка».

Играли в подвижные игры «птицы и бабочки», «кузнечики и бабочки».

В четверг, в день семьи и любви, ребята рассказывали о своих семьях, и традициях.

В своих рисунках ребята передали всю любовь к своим семьям.Играли в игры «ремонт вдоме», «Едем на дачу».

Завершилась неделя, днём здоровья.

Дети нарисовали вредные и полезные продукты.

Воспитатели провели спортивную эстафету, между 3и 4 группой. Победила дружба!