Мы ходили, мы искали

Коляду, коляду

А нашли мы коляду

В нашем детском саду

Стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки, которые, в этом году прошли 12 января в старшей группе 5.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Детям участвовали в традиционных рождественских играх, водили хороводы, гадали, исполняли весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь Новый год.

Колядки - это наша история, традиции нашего народа. И в век компьютера и прогресса очень хочется, чтоб наши дети не отрывались своими корнями от нашей истории.

Участвуя в подобных мероприятиях, дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

В заключение праздника сладкую нотку внесло чаепитие. За столом детки делились впечатлениями, а их лица светились улыбками и радостью. Праздник удался на славу!