Праздник Рождества — один из самых светлых праздников. Он несет в каждый дом надежду на счастье, на исполнение желаний, на избавление от напастей. 13 января в старшей группе «Жемчужинки» состоялись Рождественские посиделки с музыкальным руководителем, Комковой Ольгой Викторовной.  Целью проведения праздника стало приобщение детей к национальным традициям и духовным ценностям русского народа, воспитание любви и интереса к жизни народа, его истории.  Ребята водили русский хоровод «Калинка», хоровод с пением «Шёл козёл по лесу», играли в народную игру «Жмурки», пели частушки, отгадывали зимние загадки и даже гадали «На сапожок». Рождественские посиделки несли в себе праздничную атмосферу эмоционального заряда на весь день. По окончании праздника каждый из участников унес в своем сердце частичку добра и любви к традициям русской старины и нашей России.