Человек от рождения, независимо от его желания, всю свою жизнь является участником социально-экономических отношений. Поэтому, от своевременного формирования финансовой культуры во многом зависит осознанность его экономического поведения и деятельности в целом. Начинать формировать финансовую культуру личности необходимо с  дошкольного возраста.

Одним из способов формирования финансовой культуры ребенка является изучение финансовой грамотности, которое позволит научиться рациональному поведению.
В дошкольном возрасте под финансовой грамотностью понимается воспитание у ребенка бережливости, деловитости и рационального поведения в отношении простых обменных операций, а также формирование у ребенка правильного представления о финансовом мире, которое сможет помочь ему стать самостоятельным и успешным человеком, принимающим грамотные и взвешенные решения в будущем.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя