Любое время года оставляет незабываемые впечатления в жизни детей. Зима дает большие возможности для развития ребенка. Формирование представлений детей о зиме, ее признаках, особенностях зимней природы, зимних забавах, народных приметах, развлечениях.

Тема недели с 30.11.2020 по 4.12.20 «Зимушка-зима» дала возможность детям познакомиться с особенностями зимы, чтобы получить ответы на интересующие их вопросы, что способствовало  развитию активности, самостоятельности, дружеского отношения в группе.

Во время бесед у детей расширились представления о сезонных изменениях в природе: как меняется погода, что происходит с деревьями, как ведут себя звери и птицы. Формировались представления детей о безопасном поведении зимой.

Итогом работы за неделю стала коллективная работа детей «Портрет зимы».

Воспитатель: Дереглазова Нина Юрьевна