Группа «Капельки»

Старшая группа «Капельки»  Воспитатели: Осипова И.В., Иволга Е.А.

Здравствуй, милая весна.

Ты душиста и ясна.

Зеленеют лес и луг,

Так красиво все вокруг!

И зовет тепло лучей

На прогулку всех детей.

Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц.

Проведены беседы: «Весна - красна», «Кто больше радуется весне?», «Мир просыпается», «Весенняя гроза», «Первоцветы», «О чём поют весенние птицы?». Ребята с удовольствием рисовали «Весна в лесу», «Грачи прилетели», аппликация «Весенняя ладошка». С большим увлечением  знакомились с художественной литературой: А. Плещеев «Уж тает снег…», А. Пушкин «Улыбкой  ясною природа», Б. Заходер «Долго шла весна», В. Бианки «Синичкин календарь», Я. Аким «Села на лавочку первая бабочка», Соколов «Времена года», Некрасов «Дед Мазай и зайцы»; отгадывали загадки, заучивали стихи, пословицы и поговорки. В свободной деятельности детям предлагались дидактические игры: «Подбери слово», «Кто, где живет?»,  «Назови растения», «Угадай животное», «Чей листок?»,  «Где растет?», просмотрели презентацию на тему: «Такая разная весна».

Творческая тематическая неделя прошла плодотворно, и нужно отдать дань нашим талантливым родителям за вклад в детей, за вашу отдачу, за то, что вы помогаете нам в осуществлении интересных занятий.

Сейчас на сайте 362 гостя и 1 пользователь