Группа «Капельки»

Старшая группа «Капельки»Подготовили: воспитатель 1 квалификационной категории - Осипова И.В., воспитатель - Иволга Е.А.

С 19 апреляпо 23 апреля 2021 года была проведена тематическая неделя«День Земли».

Отмечаем День земли,
День лесов, полей и пашен,
Сердце бьется от любви:
«Это все родное, наше!»

Ежегодно, 22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.

Главной задачейбыло привлечь внимание наших детей к проблемам окружающей среды,желание правильно и бережно относиться к нашей планете.

Были проведены беседы: «Лес – зеленое сокровище»,«Что мы можем сделать, чтобы наша Земля была красивой», «Земля – планета, на которой мы живем»,«Планета Земля в космическом пространстве».С большим увлечениемзнакомились с художественной литературой: А. Блока «На лугу», Н.Григорьева «Песня дождя», М. Дубина «Береги Землю», А.Усачева «Мусорная фантазия». Провели с детьми экологическую игру:  «Разнообразие природы Земли», посмотрели фильмы про экологические катастрофы, мультфильм «Планета Земля».

Рисовали с детьми «Земля наш общий дом», «С днем рождения, Земля!», аппликация из салфеток «Глобус»:

Организовали «Огород на подоконнике»:

Вместе с родителями делали проект по теме экология и защищали его:

И особенно хочется поблагодарить наших замечательных родителей за то, что откликнулись на наши идеи и вместе с детьми осуществили все задуманное.Приятно видеть результат своего труда, наши детки просто МОЛОДЦЫ!