Как же прекрасен Байкал! Пожалуй, каждый в мире слышал об этом озере хотя бы один раз. А многие из нас, жителей Иркутской области  и вовсе видели его. Такая популярность обоснована, ведь Байкал — не совсем обычное место. Это самый глубокий водоём в мире!
С 19 по 23 сентября  в старшей группе "Фантазёры" прошла тематическая неделя под девизом "Уникальность озера Байкал". За это время нам удалось заинтересовать детей познанием  уникального озера Байкал, знакомством с  его обитателями, осознавать экологию Байкала, узнали много интересных фактов.

В течение недели с детьми были проведены различные беседы о Байкале, чтение рассказов сказок разных народов , песни о знаменитом сибирском озере , сюжетно- ролевую игру «Поездка на Байкал» Дети совместно с родителями рисовали Байкал, его обитателей, а в детском саду мы   закрепляли  знания о символике Байкала. Итоговым мероприятием стал  конкурс чтецов на тему «Стихи бывают разные». Все дети получили призы за участие.

Воспитатели: Ануфриева Елизавета Григорьевна, Иванова Ольга Алексеевна