"День Матери" — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

В связи с этим в нашей группе 5 проходили различные мероприятия на улучшения хороших отношений в семьях наших детей и желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле!

Совместно с детьми , читали различные книги по теме недели , рассматривали иллюстрации о семье воспитанников ,учили стихи о маме и бабушке, посмотрели мультфильм "Мама для мамонтенка", а так же провели занятия-беседы "За что мы любим свою маму". Составляли рассказы на тему "Как я помогаю маме по дому".

В группе для мам были оформлены стенд: «День матери» и оформление стен газеты «Моя мама самая , самая!» Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки для мам!

Воспитатели: Иванова Ольга Алексеевна, Ануфриева Елизавета Григорьевна