В преддверии Нового года в нашем детском саду проводился конкурс новогодних поделок стиль ПДД, среди наших воспитанников. Он направлен на активизацию деятельности среди детей и взрослых по обучению правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Воспитанники нашей группы приняли участие конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку «В стиле ПДД на новогодней елке». Снеговики-регулировщики, ёлочки-дорожных знаков, руковичка - стоп,  и много других интересных игрушек изготовили воспитанники вместе с родителями нашей группы. Все поделки выполнены в виде елочных украшений.

Жюри, в состав которого вошли инспекторы ГАИ и преподаватель ЮИД Елена Сергеевна, оценивали соответствие работ заданной тематике, оригинальность и новизну дизайна, композиционную насыщенность, отсутствие разногласий и несоответствий с Правилами дорожного движения.

Были выбраны лучшие работы. Победители конкурса будут награждены по завершению конкурса.

Воспитатели: Мария Сергеевна Ткаченко, Татьяна Сергеевна Цыганова

С 6 декабря по 19 декабря на базе детского сада 8 , проходила выставка детских поделок, приуроченная к соблюдению ПДД во время новогодних праздников. Дети вместе с родителями мастерили ёлочные украшения для оформления уличных новогодних ёлок и сувениров в виде дорожных знаков для водителей , которые будут вручатся им при проведении городской акции " Будь внимателен на дороге". На открытии выставки приняли участие дети старшей и подготовительной группы, инспекторы дорожного движения города Ангарска и руководитель ЮПИД . Инспекторы отметили фантазию и оригинальность поделок  , выразили огромную благодарность за большую активность участия детей и родителей в данном конкурсе - выставке. Все семьи получили благодарности за участие, а самые оригинальные работы заняли почётные места.