В рамках реализации недельного проекта,  наша группа провела ряд интересных мероприятий.Беседовали на темы «Правила приветствия», «Ласковое слово и кошке приятно», «Правильно ли это?», «Что такое этикет»,
Что значит быть хорошим другом?»; «Наши добрые дела», «Умей прощать и извиняться», «Что значить быть вежливым?».
Играли в игры: Д/И «Кто позвал», «Цветок доброты», «Если дружно нам живётся - делай так", «Скажи ласково», «Мяч лови, друга по имени назови», «Доскажи словечко», «Пожалуйста».
Дети подарили младшей группе  раскраски нарисованные своими руками.
Читали В. Осеева «Волшебное слово»; «Два жадных медвежонка», А. Бондаренко «Сказка о том, почему нельзя говорить «плохие» слова»; Г. Остер «Вредные советы», Э. Успенский «Крокодил Гена и его друзья», К. Беленкова «Секрет дружбы», С. Георгиева «Я спас Деда Мороза», О. Дриза «Добрые слова», З. Мошковеная «Вежливое слово».
В начале недели семья Василисы изготовили кормушку для птиц, а дети принесли корм, с большим удовольствием насыпали корм в кормушку.
Дети всю неделю старались проявлять себя вежливыми, добрыми, внимательными.
В завершении этой неделе дети презентовали своё дерево «Добрых дел», которые они совершали за неделю. У каждого ребенка было индивидуальный подход к созданию дерева своих добрых дел, все деревья были не похожие друг на друга. Дети рассказывали интересно и сами гордились собой и своими поступками.
Огромное спасибо родителям, в помощи реализации проекта.

Воспитатели группы "Жемчужинки" Т.С. Цыганова, М.С. Ткаченко