8 февраля, наши коллеги принимали участие в мероприятии, по приглашению заведующего МБДОУ детского сада №25. Им предоставилась возможность повысить своё профессиональное мастерство путём передачи своего опыта воспитателям другого дошкольного учреждения.

Проектирование требует ежедневного творческого, личностного роста, поиска новых форм работы с детьми. Реализация проектной деятельности подводит к переосмыслению собственной деятельности и даже некоторых ценностей. Помогает  перестроить привычные формы взаимодействия в группе с детьми, специалистами детского сада и с родителями

Ирина Владимировна Осипова и Елена Андреевна Иволга раскрыли технологию  проектной деятельности. Презентовали  проект «9 мая – День Победы»,  в подготовительной группе такой проект,  стал не только познавательным и творческим, но и показал результаты работы в области патриотического воспитания,  позволил воспитанникам  осознать причастность себя и своей семьи к великому прошлому Родины.

Алёна Алексеевна и Светлана Николаевна продемонстрировали свои педагогические находки и достижения, поделились опытом работы с коллегами  в использовании проектного метода при взаимодействие с родителями, представили свой долгосрочный проект, который помог им перестроить привычные формы работы с родителями.

Ирина Петровна поделилась реализацией проекта в своей группе «Зимние забавы», посредством зимних развлечений, забав, игр, как им удалось приобщить детей и родителей к здоровому образу жизни, раскрыла интересные формы работы, представила  результаты проектной деятельности.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя