Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач нашего дошкольного учреждения. 17 ноября дети подготовительных групп № 2 и № 3, которые являются юными помощниками инспекторов движения (ЮПИД) отправились на экскурсию по оживленным улицам вокруг 178 квартала. Во время экскурсии, в беседе с инспектором, дети продемонстрировали свои знания о правилах поведения на улице: как правильно переходить дорогу, на какие знаки нужно обращать внимание, вспомнили дорожный знак «Пешеходный переход», познакомились с новым для них знаком: « Дети!».  Ребята с большим интересом наблюдали за движением и с большим интересом слушали, как правильно надо переходить проезжую часть. Так же узнали: про пересечение двух улиц, где есть пешеходная дорожка «зебра»; что перекресток, где нет светофора, называется нерегулируемым. Увидели, какое оживленное и опасное место – перекресток. Вспомнили, из каких частей состоит улица. В конце  экскурсии дети продемонстрировали отличные знания о том, как надо переходить улицу на нерегулируемом перекрестке и, что у проезжей части дороги они должны находиться только вместе со взрослыми и всегда соблюдать правила дорожного движения. С большой радостью приняли подарки от инспектора ЮПИД- светоотражающие жилеты для детского сада, а каждому был подарен светоотражающий брелок.

Сейчас на сайте 92 гостя и ни одного пользователя