Группа «Одуванчики»

"К нам шагает Новый год!"

Декабрь – он год ведёт к концу.

Зима снежок метёт к крыльцу,
Морозом студит колким.
Не за горами Новый Год,
И праздник в гости к нам придёт
С подарками и с ёлкой!
Вот и подходит к концу первый месяц зимы, последний месяц года – декабрь! А это значит, что впереди нас ждет самый долгожданный, самый любимый праздник - Новый год!
Весь месяц в нашей группе полным ходом шла подготовка к празднику. Воспитатели вместе с детьми украшали группу. Разучивались новогодние песни, стихотворения, танцы к утреннику. Дети украшали ёлку в группе.
Атмосфера праздника чувствовалась во всем: и в празднично украшенной группе; и в нарядной ёлочке; и в оформленных тематическими вытыканками окнах, сверкающих разноцветными огоньками гирлянд. А разучивание новогодних песен, стихотворений, танцев к утреннику еще больше поднимало настроение и детям, и нам, взрослым.
Узнали, что елочные игрушки появились не так давно, что раньше елочными украшениями служили орехи, мандарины, конфеты. Украшали рукавичку для Деда Мороза, ёлочку, снежинки из пластилина, снежинки из соли, рисовали снеговика, на участок для ёлочки сделали гирлянду из цветной бумаги, украшения - цветные льдинки . Повторили о зимующих птицах, и как им зимой помогать.
И про технику безопасности не забыли. Ребята познакомились с правилами катания на санках, ледянках, с правилами поведения на новогодних праздниках.
Познакомились с правилами поведения в вечернее время, что на одежде должны быть светоотражающие предметы. Провели акцию "Засветить", ребята прохожим раздавали свои листовки на улице, говорили о правилах дорожного движения. Также ребята вместе с родителями участвовали в конкурсе от МБУДО ЦРТДиЮ "Гармония" "Новогодняя игрушка: стиль ПДД", шестеро ребятишек из нашей группы стали победителями. Поздравляем!!!
И в преддверии праздника в нашей группе "Одуванчики" была проведена выставка новогодних поделок «Мастерская Деда Мороза». Каких только поделок не было на этом показе! Фантазия родителей просто завораживает! Мамы, папы, бабушки наших «одуванчиков» вместе со своими детьми приняли активное участие в этой выставке, продемонстрировав свое умение, мастерство, безграничное воображение, выдумку.
Занятия получились очень весёлыми и радостными, оставили много приятных впечатлений и эмоций.
Поздравляем всех с наступающим праздником!
Воспитатели: Куйдина Ирина Петровна, Шульга Галина Владимировна

Сейчас на сайте 354 гостя и 1 пользователь