В группе старшего возраста 5 была проведена акция о безопасности по правилам дорожного движении

Основной целью проведения акции безопасности являлось формирование навыков безопасного поведения на дорогах.

Хотим  отметить, что в этом процессе были задействованы не только педагоги и дети, но и родители воспитанников. Родители подготовили яркие информационные буклеты для детей, дети сами рисовали рисунки, готовились к акции.  Приобрели светоотражающие элементы на одежду детей и активно поучаствовали в акции детского сада "ЗАСВЕТИСЬ!"  Также были организованы игровые познавательные занятия в группе с ребятами, рассматривание иллюстраций, альбомов, рисунков с изображением улиц, проводили сюжетно-ролевые игры.

В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения : «Правила поведения на дороге»«Безопасность на улице»«Дорожные знаки», «Виды транспорта и др.

Участвовали в муниципальном конкурсе «Новогодняя игрушка: Стиль ПДД", за что дети получили грамоты и дипломы .

Для родителей по тематике безопасного дорожного движения были представлены  консультации, памятки, буклеты.

Провели акцию "Эй водитель, не спеши, на дороге малыши!", вместе с ребятами прошли по внутри дворовым улицам близлежащего квартала, дети сами раздавали буклеты и свои рисунки прохожим и школьникам.

Таким образом, акция безопасности по правилам дорожного движения в детском саду и в нашей группе прошла интересно, познавательно и оставила массу впечатлений у детей!

Сейчас на сайте 752 гостя и ни одного пользователя