Подготовительная группа «Жемчужинки»

Новый год является главным праздником в календаре, его ждут, в него верят, загадывают желания. Никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети старшей группы № 2 «Жемчужинки». В нашей группе Новогодний праздник прошёл 28 декабря, а подготовка началась задолго до наступления праздника. Дети, вместе с воспитателями Ткаченко М. С. и Цыгановой Татьяной Сергеевной, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали стихотворения. Под руководством музыкального руководителя Комковой Ольги Викторовны, разучивали песни, хороводы, танцы фей и русских богатырей, частушки, новогодние хороводы. А, с хореографом, Досегаевой Ольгой Николаевной репетировали танцы «Матрешки» и «Мишки». Дети изготовили поделку, символ 2023 года, зайца.

Педагогический состав нашего сада провели большую работу по оформлению групп и музыкального зала и украшением главной зала -Новогодней ёлки. На утренник дети пришли нарядные, в стиле русских богатырей и красавиц, а также фей. Во время праздника царила атмосфера волшебной сказки, где в представлениях участвовали разные герои: Царь (воспитатель Дереглазова Нина Юрьевна), Царевна (воспитатель Агатина Нина Юрьевна), Воевода (инструктор по физической культуре Поминова Татьяна Сергеевна), Баба Яга (воспитатель Татьяна Сергеевна) и ведущая праздника (воспитатель Ткаченко Мария Сергеевна). Конечно же, не обошлось без приглашённого Деда Мороза и его внучки Снегурочки (воспитанница подготовительной гр. № 1, Ловцова Ульяна). Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений: Баба Яга, рассердившись, что ее не пригласили на новогодний бал, заколдовала царевну, дочку царя и она стала капризной и вредной. Казалось, что праздник испорчен, но дети, во главе с Дедом Морозом, смогли прогнать Баба Ягу и расколдовать Царевну! Праздник продолжился плясками, песнями и закончился вручением подарков и фотосессий со сказочными персонажами возле Новогодней ёлки!

Сейчас на сайте 253 гостя и ни одного пользователя