Девиз Всемирного дня здоровья 2024 года - «Моё здоровье, моё право».
Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), когда был подписан устав организации. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

День в детском саду начинается с ритмичной утренней гимнастики. На завтрак получили заряд от вкусной и полезной каши. Поговорили с детьми о полезных и не полезных продуктах, как сохранить здоровье, и что нужно делать чтобы быть здоровым, сильным и энергичным! На занятии по нетрадиционной  аппликации создали "наши здоровые зубки" так как зубы надо чистить утром и вечером, чтобы часто не посещать стоматолога!
Татьяна Сергеевна провела спортивное мероприятие " В здоровом теле здоровый дух". Не забываем с ребятами и о закаливании, и каждый день после сна ходим по дорожкам здоровья и принимаем контрастное умывание. Родители так же присоединились к недели здоровья, ходили гулять в парк, катались на велосипедах и самокатах, посещали тренировки.
Неделя у детей выдалась очень насыщенная к приобщению здоровья! Так как не зря говорят Береги здоровье с молоду!