С 08 по 12 апреля в нашей группе «Жемчужинки» познавательно и интересно прошла тематическая неделя «Космос»,  с целью: знакомства детей с праздником Днём  космонавтики, сформировать представления детей о космосе, космонавтах, сформировать познавательный интерес к космическому пространству.

В течении всей недели с детьми беседовали на темы: «Земля наш общий дом», «Планеты солнечной системы», «Кого берут в космонавты» и др. Рассматривали иллюстрации, энциклопедии   на тему «Космос». Просмотрели презентации: «Космос», «Спутник Земли Луна». Играли в дидактические игры: «Подбери правильно одежду для космонавтов», «Сложи ракету по размеру», «Что изменилось?» и др. Подвижны игры: «Космонавты», «Быстрая ракета», в сюжетно-ролевые игры.

С ребятами читали стихотворения, скороговорки, считалочки с помощью которых дети выучили все планеты солнечной системы по порядку.

С удовольствием рисовали на темы: «Космонавт в космосе», «Космодром». Коллективная аппликация «Полёт в космос». Интересная получилась космическая выставка.

Тематическая неделя закончилась итоговым  развлечением - путешествием  «Дети в космосе».

воспитатель Ткаченко Мария Сергеевна

Сейчас на сайте 243 гостя и ни одного пользователя